[18+]
17 ноября 2025 в 08:37

Свердловская область оказалась в конце рейтинга ЗОЖ

Свердловская область заняла 61 место в рейтинге регионов России по приверженности населения ЗОЖ
© Фото: ЕАН / Пустые тренажеры в фитнес-зале
Свердловская область заняла 61 место в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. За год она поднялась на две позиции. Соответствующее исследование представило «РИА Рейтинг».
В основе рейтинга – показатели за 2024 год Росстата, МВД и Минспорта. В частности, учитывались доля жителей, занимающихся физкультурой и спортом, потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также доля занятых на работах с вредными и/или опасными условиями труда.
По данным исследователей, самое ЗОЖ-ориентированное население - в Дагестане. Также в тройку лидеров вошли Чечня и Ингушетия. В аутсайдерах – Камчатский край (85 место), Еврейская автономная область (84 место) и Магаданский край (83 место).
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Свердловчане обсуждают закрытие «Жизньмарта»В Сызрани обрушился подъезд жилого дома после атаки БПЛАРуководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской области