[18+]
24 ноября 2025 в 13:33

Свердловские мошенники обманули столичных пенсионеров

В Асбесте осудили дропперов, на счета которых пенсионеры из Москвы перевели свои сбережения
© Фото: ЕАН / Купюры
В Асбесте осудили двух местных жителей, на счета которых пенсионеры из Москвы перечислили свои сбережения. Дропперы будут обязаны вернуть полученные деньги, сообщает telegram-канал «Суды Свердловской области».
Установлено, что мошенники обманули двух столичных пенсионеров под предлогом сохранения сбережений. Каждый потерпевший перевел по 500 тыс. рублей на счета, которые, как оказалось, принадлежали двоим жителям Асбеста. Последние выступали в качестве дропперов – они предоставляли мошенникам свои счета для обналичивания преступных доходов. Мужчины не были связаны между собой и действовали в интересах разных преступных групп.
Ответчики в суд не явились, поэтому гражданские дела были рассмотрены заочно. Было принято решение, что каждый из дропперов должен будет вернуть потерпевшим полученную сумму в полном объеме.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме