[18+]
26 ноября 2025 в 14:50

Свердловский продюсер Горенбург организует концерт для спасения карликовых бегемотов

Горенбург устроит концерт для спасения карликовых бегемотов
© ЕАН. Евгений Горенбург
Директор екатеринбургского продюсерского центра «ЛАД» Евгений Горенбург и группа «ТОП» организуют концерт для спасения вымирающего в России вида карликовых бегемотов. Об этом рассказал сам Горенбург.
По его словам, часть собранных средств пойдет для того, чтобы привезти самца для карликовой бегемотихи Евы в екатеринбургском зоопарке. Карликовые бегемоты занесены в Красную книгу. По оценкам ученых, в дикой природе их осталось не более 2,5 тыс. особей.
«Образ гиппопотама – символ детства, добра и тепла, которые очень важно сохранять в себе. Песня “Люблю гиппопотама” посвящена серьезной проблеме – нехватке самцов карликовых бегемотов в зоопарках России. И группа “ТОП” считает, что необходимо привлечь внимание к этой ситуации!» – рассказал Евгений Горенбург.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жители Карабаша в мороз остались без отопления из-за аварииЕкатеринбург попал в лидеры по числу новых новостроек, но объемы ввода жилья резко упалиСиноптики рассказали, когда в Екатеринбурге потеплеет«Автомобилист» всухую обыграл «Сибирь» и одержал четвертую победу подрядКак в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенка