[18+]
5 декабря 2025 в 19:23

Близкая к Гавриловскому компания застроит пойму Патрушихи в Екатеринбурге

В Екатеринбурге планируется застроить пойму реки Патрушиха на Уктусе
© ЕАН. Река
В Екатеринбурге ООО «Специализированный застройщик «Нижнеисетский пруд» планирует возвести 222 тысячи квадратных метров жилья вдоль реки Патрушиха на территории Уктуса и в местах, где сейчас расположен частный сектор. Проект опубликован в разделе общественных обсуждений администрации Екатеринбурга.
Застройщика связывают с бизнесменом Андреем Гавриловским. Проект охватывает участок, ограниченный руслом реки, улицей Лыжников, переулком Кирпичный и автомагистралью по улице Щербакова.
Территория проектирования находится в заболоченной долине левобережной части реки Патрушиха, которая берёт начало из болота возле озера Чусовское и впадает в Нижнеисетский пруд недалеко от улиц Щербакова и Крестьянской. Южная и юго-западная границы участка прилегают к многоэтажной жилой застройке и частному сектору.
Планируется обеспечить жильем в будущем квартале 7 403 человек. Также проектом предусмотрено строительство детского сада на 450 мест, дополнительного корпуса на 1 100 учеников для школы №59 на Шинном и новой школы на 1 100 мест в границах улиц Новостроя, Походной, Зимней и русла реки Патрушиха.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты