В Екатеринбурге многое делается для создания новогоднего настроения. Об этом на встрече с главными редакторами свердловских СМИ сообщил мэр города Алексей Орлов.
По словам главы города, традицией украшения мегаполиса к Новому году уже стали каток на площади 1905 года, ледовый городок в Историческом сквере. Орлов подчеркнул, что создавать новогоднее настроение – общая задача властей и бизнеса. Он также пообещал сделать все, чтобы у горожан было праздничное настроение.
Алексей Орлов также посетовал, что его слова об украшении подъездов жилых домов неправильно поняли.
«Не знаю, почему стали писать, что я запретил украшать город. Я что, ненормальный человек? Я сказал, что надо согласовывать с управляющей компанией. Создавайте и себе праздничное настроение – украшайте входные группы. Я призываю бизнес включаться в вопрос», – сказал мэр.
На прошлой неделе главы районов Екатеринбурга представили свои планы по подготовке к Новому году. Алексей Орлов призвал их проработать запасные варианты украшения города в случае погодных аномалий.

Мэр Екатеринбурга призвал готовиться к бесснежному Новому году 4 декабря в 11:52
