[18+]
10 декабря 2025 в 11:34

На ЕКАД улучшили сотовую связь

МТС улучшила покрытие сотовой связью Екатеринбургской кольцевой автодороги
© Фото ЕАН / Дорога
На Екатеринбургской кольцевой дороге улучшилось качество сотовой связи и мобильного интернета. Это стало возможным благодаря установке трех новых базовых станций в районе Южного полукольца. Работы выполнила компания МТС.
В частности, новые вышки сотовой связи появились вдоль Екатеринбургской кольцевой автодороги вблизи Солнечного микрорайона, пересечения с Полевским и Челябинским трактами, уточнили в пресс-службе оператора. Качественная голосовая связь и мобильный интернет помогут водителям, прежде всего транзитного транспорта, не запутаться в новых автомобильных развязках, проложить маршрут следования и оставаться в контакте с коллегами и заказчиками перевозок.
«Транспортная инфраструктура в этой части города в последние несколько лет претерпела серьезные изменения. Поток машин вырос многократно. Вдоль ЕКАД появились десятки гигантских логистических центров. Новые базовые станции спроектированы так, что часть их приемо-передающих секторов направлены как раз на эти складские и распределительные комплексы и работают не только в привычном диапазоне LTE-1800, но и в стандарте связи NB-IoT для «интернета вещей» и обмена данными между механизмами», – сообщил директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.
Ранее в этом году новые вышки связи МТС также появились на трассе «Подъезд от М-5 «Урал» Челябинск – Екатеринбург» в поселке Октябрьском и деревне Ольховка Сысертского района, а также на автодороге Екатеринбург – Тюмень в селе Косулино Белоярского района.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бывший куратор свердловского туризма нашла работу в ТатарстанеСвердловская область улучшила туристические позиции и попала в топ «золотых» регионовЕкатеринбургский аэропорт восстановил работу после масштабного сбояСвердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимы