[18+]
11 декабря 2025 в 14:51

Екатеринбуржцев приглашают к участию в новогоднем благотворительном марафоне

Стартовала благотворительная акция «Поезд милосердия»
© Фото: ЕАН / Игрушки на новогодней елке
Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» и социальный партнер Группы НЛМК фонд «Милосердие» начали традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия». Она поможет собрать средства на новогодние подарки для тех, кому необходимы дополнительная поддержка и внимание.
На собранные пожертвования приобретут подарки тяжелобольным детям, одиноким ветеранам и многодетным малообеспеченным семьям из Свердловской, Белгородской, Липецкой областей и Алтайского края. Это будут самые необходимые вещи или практическое решение важной бытовой проблемы. Часть средств направят в приюты помощи животным, рассказали в пресс-службе «ВИЗ-Стали».
Фото пресс-службы «ВИЗ-Стали»/ Поезд милосердия
Акция продлится до 19 января, и ее участником может стать любой желающий. Для этого на сайте фонда надо нажать на большой праздничный баннер с изображением новогоднего экспресса. После этого необходимо выбрать любой вагончик поезда и в выпадающем меню определиться с категорией – кому помочь. Сделать пожертвование можно анонимно или после несложной регистрации на сайте. Количество подарков по каждой категории акции от одного жертвователя не ограничено.
По завершении акции на сайте фонда будет опубликован отчет об итогах сбора и адресного распределения средств. В прошлом году «Поезд милосердия» поддержали 527 человек. Сумма всех частных пожертвований превысила 416 тыс. рублей – абсолютный рекорд за все время проведения акции.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат