[18+]
17 декабря 2025 в 09:19

Екатеринбургский митрополит призвал медиков последовать примеру клиники, отказавшейся от абортов

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поддержал отказ от абортов первой частной клиникой
© ЕАН. Екатеринбургский митрополит Евгений
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) поддержал частную клинику, которая первой в столице Урала отказалась от проведения абортов. Свою позицию он высказал в Telegram-канале.
«Дело сдвинулось с мертвой точки. Первая частная клиника на Урале отказалась от убийства детей. Пусть это будет образцом для других. Дорогу осилит идущий. России нужны живые люди, России нужны живые дети», - написал он.
Ранее руководитель клиники «Шанс» Александр Беляев заявил, что их медики с 1 января больше не будут проводить аборты. Он объяснил принятое решение морально-этическими принципами и стремлением преодолеть демографический спад. Врачи клиники в случае отказа от сохранения беременности будут направлять женщин в государственные больницы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду