[18+]
18 декабря 2025 в 11:02

Дело замглавы свердловского района передают в суд

В суд уходит дело замглавы Каменского района Баранова, обвиняемого во взяточничестве
© ЕАН. Зал судебных заседаний
Следственный отдел Каменска-Уральского завершил расследование и вскоре будет передано в суд дело бывшего заместителя главы Каменского городского округа Андрея Баранова. Об этом ЕАН сообщили в СКР по Свердловской области.
«Он обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере» и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере»», - сообщили в Следственном комитете.
По версии следствия, Баранов несколько раз брал взятки, преступления были совершены в период с октября по декабрь 2024 года. Он брал деньги за совершение в интересах бизнесмена действий, связанных с заключением с ним договоров и муниципальных контрактов. Кроме того, речь шла об общем покровительстве при ведении коммерческой деятельности на территории округа.
ЕАН писал, что был арестован непосредственный начальник Баранова – глава Каменского района Сергей Белоусов. Чиновника обвиняют по ст. 289 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность». Но дело не дошло до суда, так как Белоусов ушел на СВО.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Чем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияОмбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской области