[18+]
18 декабря 2025 в 14:00

Стало известно, как будут ловить безбилетников в общественном транспорте Екатеринбурга

В общественном транспорте будут следить за безбилетниками
© ЕАН. Автобус
Узнавать о «зайцах» в общественном транспорте Екатеринбурга будут по «тепловой карте». Об этом сообщили в telegram-канале «Екатеринбург. Главное», который связывают с городскими властями.
«Логика работы простая: на новом транспорте есть датчики входа и выхода, что формирует показатель наполняемости, а он, в свою очередь, соотносится с количеством транзакций по оплате. Если «уравнение» сходится, то все хорошо. Если возникает «неравенство» – на линию выдвигается бригада контролеров», – пояснили в паблике.
Данные о количестве «зайцев» будут получать сотрудники Центра управления перевозками. Когда заработает технология – не сообщается.
Только в ноябре 2025 года контролеры поймали по одному «зайцу» в каждом проверенном троллейбусе, трамвае и автобусе. С них взыскали свыше 310 тыс. рублей штрафов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников