[18+]
26 декабря 2025 в 17:45

Экс-спикера красноуфимской думы отправили в СИЗО

Бывшего председателя думы Красноуфимска арестовали
© ЕАН. Задержанный
Суд заключил под стражу экс-председателя думы Красноуфимска Рустама Гамалиева по 23 февраля 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
«Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», – сообщили в суде.
Ранее стало известно, что Рустама Гамалиева сняли с поста спикера местной думы по подозрению в нарушении антикоррупционного законодательства. Гамалиев, занимая должность без оплаты, одновременно являлся индивидуальным предпринимателем и согласовал с администрацией города проект и стоимость установки остановочных комплексов, а также их количество и сроки поставки.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей