[18+]
29 декабря 2025 в 11:23

В Нижнем Тагиле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

В Нижнем Тагиле произошел пожар в пятиэтажке
© Фото ЕАН / Сотрудник МЧС в форме
В Нижнем Тагиле произошел пожар в пятиэтажном доме на улице Монтажников. Погиб один человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Накануне, 28 декабря, загорелась квартира на втором этаже здания. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. Из горящего дома самостоятельно эвакуировались 28 человек, еще пятерых спасли сотрудники МЧС. На тушении работали 19 специалистов и шесть единиц техники, справиться с огнем удалось за 21 минуту.
ЕАН писал, что накануне пожар со смертельным исходом произошел в Асбесте. Там горело административное здание, погиб один человек.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозамиГлавный тренер «Урала» Березуцкий остался недоволен судейством в поединке за выход в РПЛВ Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге