[18+]
1 января 2026 в 13:09

Два человека погибли в пожарах за ночь в Свердловской области

Пожары унесли жизни двух свердловчан в новогоднюю ночь
© ЕАН / Пожарные
В Свердловской области два человека погибли при пожарах в новогоднюю ночь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
В селе Косой Брод на улице Урицкого горели дом и надворные постройки. При тушении найден мертвый хозяин. Пожар ликвидирован за 39 минут силами 8 специалистов и 2 единиц техники. Причины возгорания выясняют дознаватели МЧС.
В поселке Станционный-Полевской на улице Бажова произошел аналогичный пожар, во время тушения нашли труп владельца дома. Пожар потушен за 40 минут, участвовали 9 специалистов и 2 единицы техники. Причины возгорания устанавливают дознаватели МЧС.
Всего на сутки спасатели ликвидировали в регионе 23 пожара. Также они пять раз привлекались к работе после ДТП. Пострадали 10 человек, есть один погибший.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 годуПутин одобрил проведение Международного фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года