[18+]
3 января 2026 в 15:00

Суд оставил на свободе подростка по делу о гибели детей в пожаре в Свердловской области

Суд избрал меру пресечения подростку, который стал фигурантом дела о страшном пожаре в Свердловской области
© ЕАН. Судья
Серовский районный суд в Свердловской области избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий 17-летнему подростку. Юноша стал обвиняемым по уголовному делу о страшном пожаре, в котором погибли двое несовершеннолетних.
ЧП произошло на Новый год в поселке Медянкино в Серове. Компания из 13 человек отмечала Новый год в частном доме. Утром они попытались растопить печь, в результате чего произошел пожар. При тушении спасатели обнаружили тела подростков 12 и 14 лет.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». После пожара был задержан подросток 2008 года рождения, который пытался растопить печь с помощью жидкости для розжига.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до Среднеуральска