[18+]
8 января 2026 в 20:29

При взрыве на нижнетагильской мебельной фабрике погиб человек

В Нижнем Тагиле на мебельной фабрике произошел взрыв и пожар, есть погибший
© ЕАН. Сотрудник МЧС
В Нижнем Тагиле взорвался котел на мебельной фабрике. В результате ЧП погиб человек.
«Вечером 8 января на центральный пункт пожарной связи города Нижний Тагил поступило сообщение о пожаре на улице Трикотажников, на территории ЗАО «Нижнетагильская мебельная фабрика». Огонь охватил площадь 1 кв. м в котельной, также произошло частичное обрушение стены на площади 50 кв. м. Причиной возгорания стала неисправность твердотопливного котла», - сообщает ГУ МЧС по региону в мессенджере MАХ.
Пожарные обнаружили погибшего в ходе разбора завалов. Для ликвидации последствий ЧП на месте работали 13 единиц спецтехники и 42 человека личного состава.
ЕАН сообщал, что 4 января в Первоуральске произошел взрыв газа в жилом многоквартирном доме на улице Ильича с последующим пожаром. Огнем оказались охвачены три квартиры. В результате взрыва пострадала собственница квартиры. Также за медицинской помощью обратились еще два жильца дома, госпитализация которых, по имеющимся данным, не потребовалась. Рассматриваются различные версии произошедшего. Точная причина будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей