[18+]
12 января 2026 в 13:08

Из Екатеринбурга в Казань запустили автобус по платной трассе М-12

Стоимость билета на автобус из Екатеринбурга в Казань по трассе М-12 оказалась дороже, чем проехать от Екатеринбурга до Москвы
© ЕАН / Вид на зимнюю трассу из окна водителя автобуса
Новый автобусный маршрут из Екатеринбурга в Казань начал работу по платной федеральной трассе М-12. Рейсы выполняются с Северного автовокзала уральской столицы по субботам, следует из данных официального расписания на сайте автовокзала.
Согласно информации перевозчика, отправление из Екатеринбурга запланировано на 22:00, прибытие в Казань — на 06:30 следующего дня. Таким образом, расчетное время в пути составляет 8 часов 30 минут при общей протяженности маршрута около 950 км.
Стоимость билета на автобус до столицы Татарстана составляет 5040 рублей. Это больше, чем цена поездки из Екатеринбурга в Москву по той же платной трассе на автомобиле. Она обходится пассажирам в 4840 рублей.
Заявленный график движения вызвал вопросы у части пассажиров. Екатеринбуржец Анатолий Свечников отметил, что преодолеть такое расстояние за заявленное время без нарушения требований безопасности крайне сложно. По его словам, даже дорога до Челябинска протяженностью около 210 км занимает у междугородних автобусов от 3 часов 20 минут до почти 4 часов, тогда как трасса в сторону Казани отличается более сложным рельефом и неоднородными условиями движения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге