[18+]
14 января 2026 в 15:52

Зима в Свердловской области бьет рекорды по снегу

В Свердловской области выпало на 30% больше снега, чем год назад
© ЕАН / Заснеженная улица
По сравнению с прошлой зимой за нынешнюю в Свердловской области снега выпало на 30% больше. Об этом сообщает Уральский гидрометцентр.
В ноябре, декабре 2025 года и январе 2026 года на севере Свердловской области выпало от 90 до 140 мм. Это в 1,5-2 раза больше. На юге области снега было меньше — от 76 до 102 мм, только в Шамарах его было много, около 200 мм. В Екатеринбурге снега выпало 92 мм, что тоже на 22% больше нормы.
Снежный покров в регионе сейчас выше, чем в прошлом году и чем обычно. На юге и юго-западе области снега меньше, чем обычно, а на севере и Крайнем Севере его много — от 30 до 66 см.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели