В Орджоникидзевском суде Екатеринбурга изберут меру пресечения для директора информационного агентства «Ермак-Медиа» Николая Ермакова, обвиняемого в нападении на жену с бутылкой кислоты. Об этом ЕАН сообщили в суде.
«Ермакову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», - уточнили в суде.
Напомним, утром 12 января на лестнице в подземный паркинг на улице Владимира Белоглазова, 5 неизвестный плеснул из бутылки кислотой в лицо Алене Фоминых. Пострадавшую с сильными ожогами лица, рук и спины доставили в ГКБ №40. Женщина заявила, что на нее напал муж, с которым она недавно рассталась. Они прожили вместе 17 лет и имеют четверых детей. Фоминых утверждает, что ушла от Ермакова из-за того, что подвергалась домашнему насилию.

Неизвестный плеснул ядовитую жидкость в лицо женщине в Екатеринбурге12 января в 13:28
