[18+]
20 января 2026 в 12:13

Екатеринбуржцы стали попадать в ожоговый центр из-за морозов

Морозы отправляют жителей Екатеринбурга в ожоговый центр
© ЕАН / Девушка и снег
Из-за морозов жители Екатеринбурга стали попадать в больницы. На данный момент в ожоговом центре находятся три пациента, которые нуждаются в помощи врачей, рассказал главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Свердловской области Александр Харитонов.
«Морозы способствует тому, что люди чаще обращаются в больницы из-за обморожений. С серьезными обморожениями чаще обращаются люди в алкогольном опьянении. На сегодня в ожоговом центре больницы №40 находятся три пациента, которые нуждаются в стационарной помощи с осложнениями», — пояснил он.
По словам Харитонова, в обычной практике с обморожениями люди идут в районные больницы, травмпункты, где им оказывают первую помощь и дают рекомендации. «У меня большая просьба к горожанам: обморожения нужно профилактировать. Одевайтесь по погоде, носите теплую обувь и перчатки. Если чувствуете, что переохлаждаетесь, немедленно отправляйтесь в теплое помещение», — резюмировал медик.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов