[18+]
23 января 2026 в 16:45

Власти Екатеринбурга начали поиск застройщика под участок на Вторчермете

Глава Екатеринбурга объявил аукцион по КРТ на участок на Вторчермете
© ЕАН. Заброшенный дом
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о проведении аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территорий (КРТ) жилой застройки в границах улиц Селькоровской — Мусоргского — Газорезчиков — переулка Обходного — улицы Окружной. Соответствующий документ опубликован на официальном портал города.
В квартале находятся 14 жилых домов 1957-1989 годов постройки. Сносу подлежат 13 из них. Многоэтажный дом №64а на улице Селькоровской будет сохранен. Начальная цена лота составляет более 693 тыс. рублей, шаг аукциона — 34 652 рубля.
По проекту, кроме жилья в квартале предусмотрено строительство детского сада и спортивного учреждения. Планируется, что инвестор разработает проектно-сметную документацию для проведения капитального ремонта школы №21.
На этой неделе власти Екатеринбурга объявили аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в квартале улиц Бебеля – Автомагистральной – переулка Теплоходного – Пехотинцев. Начальная цена аукциона составляет 277 тыс. рублей. Взамен снесенного в районе появятся новые жилые дома, ограничения по этажности не установлены. Помимо жилья застройщик будет обязан реализовать социальные объекты: детский технопарк площадью не менее 2,5 тыс. кв. м и спортивный объект. Кроме того, инвестору предстоит разработать проектно-сметную документацию для строительства нового корпуса школы №4 с углубленным изучением отдельных предметов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя