[18+]
23 января 2026 в 19:32

Прокуратура начала проверку из-за отсутствия отопления в Кушве

Прокуратура заинтересовалась аварией на котельной в Кушве
© ЕАН. Трубы
Прокуратура Свердловской области организовала проверку из-за отсутствия отопления по причине аварии на котельной в Кушве. Об этом заявили в пресс-службе надзорного органа.
По данным ведомства, 20 января вышел из строя котел на котельной «Блочная». Теплоснабжающая компания на время ремонтных работ переключила подачу тепла на резервный котел.
«В настоящее время в 20 многоквартирных домах и 11 домовладениях Кушвинского муниципального округа, которые технологически присоединены к указанной котельной, теплоснабжение подается с пониженными параметрами, не соответствующими нормативам», – заявили в прокуратуре.
Глава Кушвинского МО Михаил Слепухин сообщил, что пуско-наладочные работы еще продолжаются. «На данный момент бригада ведет установку дополнительного насоса для усиления давления в системе и рециркуляции. После установки котел должен выйти на заданные параметры», – рассказал глава.
Напомним, Михаил Слепухин ввел режим повышенной готовности из-за аварии. Он продлится с 21 по 26 января.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя