[18+]
26 января 2026 в 14:28

Защитник мужчины, избившего подростка на горе в Екатеринбурге, подал апелляцию на арест

Шушарина, избившего мальчика на Уктусе, просят освободить из-под ареста
© ЕАН. Яков Шушарин
Адвокат Якова Шушарина, избившего 13-летнего подростка на Уктусе в Екатеринбурге, подал апелляцию на его содержание в СИЗО. Об этом корреспонденту ЕАН сообщили в Чкаловском районном суде Екатеринбурга.
Инцидент произошел 17 января. Тринадцатилетний Владимир скатывался на снегокате и не успел увернуться от семьи, стоявшей на склоне, в результате чего сбил с ног женщину. После этого ее супруг набросился на школьника и, по словам очевидцев, нанес ему не менее десяти ударов. Мальчик получил травмы.
После случившегося Шушарин явился в полицию. Ему предъявили обвинение по п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением насилия». Суд арестовал его по 17 марта.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»