[18+]
28 января 2026 в 16:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оплату по геолокации внедрят в общественном транспорте Екатеринбурга

Екатеринбуржцы смогут оплачивать поездки в транспорте по геолокации
© ЕАН / Трамвай
В ближайшее время в екатеринбургском транспорте внедрят оплату по геолокации. Об этом заявил вице-мэр Рустам Галямов в ходе прямого эфира на е1.ru.
«Система оплаты по геолокации, которую испытывают на нескольких маршрутах, показала себя хорошо. Телефон сам понимает, в каком маршруте ты едешь, и производится оплата», - отметил Галямов. Сейчас такая система оплаты действует в трамвае №1, троллейбусе №33 и автобусах №48, 80, 83.
С 1 января 2026 года в наземном общественном транспорте Екатеринбурга перестала действовать скидка при оплате проезда по QR-коду и через СБП. Горожане оплачивают полную стоимость проезда в 42 рубля вместо 33 рублей. После этого количество платежей по коду снизилось на 60%.
Екатерина Землянская, Валентина Попова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга