[18+]
2 февраля 2026 в 08:21

В екатеринбургский зоопарк из Хабаровска отправили краснокнижную птицу

В Екатеринбург из Хабаровска отправили белоплечего орлана
© Фото: ЕАН / Екатеринбургский зоопарк
В екатеринбургский зоопарк из Хабаровска привезли трехлетнюю самку белоплечего орлана. Об этом сообщает пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.
Птица прилетела в Екатеринбург на самолете. «Перед отправкой она прошла необходимую иммунизацию, обработку и клинический осмотр. После прохождения всех процедур было получено заключение, что она здорова», - говорится в сообщении ведомства.
Самка краснокнижного орлана родилась и жила в хабаровском зоосаде «Приамурский». В Екатеринбург ее отправили по программе «Сохранение белоплечего орлана» для формирования новой генетической линии этих редких птиц. На новом месте птице уже подобрали пару - это выходец из красноярского парка флоры и фауны.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваи