[18+]
4 февраля 2026 в 10:39

Из Екатеринбурга в Казахстан отправили дальневосточного леопарда

Самка дальневосточного леопарда отправилась из Екатеринбурга в Алматы
© Фото екатеринбургского зоопарка. Леопард Кара
В зоопарк Алматы из екатеринбургского зоопарка отправили самку дальневосточного леопарда. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта Кольцово.
Кара (так зовут леопарда) родилась в зоопарке Екатеринбурга в мае 2025 года. «Из аэропорта отправилась бортом авиакомпании Red Wings», – сообщили в Кольцово.
Кара появилась в семье дальневосточных леопардов Амура и Шилки, обитающих в зоопарке Екатеринбурга. Как и ее мать, Кара имеет темный окрас.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране