[18+]
5 февраля 2026 в 10:54

Овощи продолжают дорожать в Свердловской области

В Свердловской области продолжают расти цены на овощи
© ЕАН / Капуста
В Свердловской области продолжают расти цены на овощи. Так, за неделю капуста подорожала на 4% и теперь стоит 39 рублей за кг, сообщает Свердловскстат.
На 2% выросли цены на свеклу и огурцы (42 и 330 рублей за 1 кг соответственно). Незначительно – на 1% - поднялась стоимость на картофель. При этом помидоры и бананы подешевели на 2%.
Отметим также, что из других категорий продуктов питания за неделю на 1% выросла цена на сахар. В то же время на 1-2% снизились цены на гречку, муку, макароны, детские консервы, творог, сметану, сливочное масло, молоко и печенье. Также незначительно подешевели свинина, сосиски, вареная колбаса и мороженая рыба.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Мемориальную доску стороннику Гитлера на здании УрГЭУ в Екатеринбурге согласовали три инстанцииМужчина устроил резню в храме ЧелябинскаЭкс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровСуд арестовал главу челябинского Роспотребнадзора и его сынаПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАН