[18+]
6 февраля 2026 в 15:45

В мэрии Екатеринбурга оправдали безбилетников из-за давки в транспорте

В мэрии Екатеринбурга объяснили, в каких случаях безбилетников не надо штрафовать
© ЕАН. Автобус
В администрации Екатеринбурга с пониманием относятся к случаям, когда пассажиры общественного транспорта не могут оплатить проезд из-за давки. Об этом в эфире радиостанции «Город FM» рассказал заместитель директора департамента транспорта администрации Екатеринбурга Николай Вахлов.
«Бывают случаи, когда возникают сбои в работе общественного транспорта, есть недовыпуск транспорта, и возникает давка. Люди не могут оплатить физически. Это не их вина», — пояснил Николай Вахлов.
Он добавил, что контролеры ежедневно работают на линиях в поисках безбилетников. Осуществляются и точечные проверки, сказал Вахлов, но конкретных результатов работы контролеров он не привел.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика ЕкатеринбургаЧелябинцам предложили пить меньше кофе ради лучшего обслуживания домов