[18+]
7 февраля 2026 в 17:17

В Кушве задержали главу предприятия, оставившего город без отопления

Главу организации, эксплуатирующей котельную в Кушве, якобы задержали
© ЕАН. Полиция
В Кушве после череды коммунальных аварий силовики якобы задержали главу компании «Теплодом» Сергея Фучкина, его заместителя Андрея Лиханова, а также подрядчика Андрея Лошагина. Об этом сообщают свердловские СМИ.
Компания «Теплодом», по предварительным данным, использовала котельную, на которой произошла авария, оставившая часть жителей Кушвы без отопления. Глава муниципального образования Михаил Слепухин сказал, что о задержаниях в «Теплодоме» ему не сообщали. В СК также пока никак не прокомментировали информацию.
Напомним, в Кушве с начала года произошло четыре аварии в системе теплоснабжения города. В первые дни января без отопления остались тысячи человек из-за аварии на котельной «Рудничная», а уже в конце месяца неполадки начались на котельных «Блочная» и «Квартальная». В начале февраля аварии произошли на котельной «Уральская».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга