[18+]
9 февраля 2026 в 14:32

Умерший в школе Екатеринбурга девятиклассник был на учете у кардиолога

Скорая помощь приехала к умиравшему ученику екатеринбургской школы за 9 минут
© ЕАН. Больница
Ученик школы №181 в Екатеринбурге, скончавшийся после урока физкультуры, находился на учете у кардиолога и кардиохирурга. Об этом ЕАН сообщили в администрации города.
«Он почувствовал себя плохо во время перемены, находясь в уборной. В 09:37 на станцию скорой помощи поступил звонок от одноклассника. В 09:38 выехала реанимационная бригада. Прибытие бригады в школу зафиксировано в 09:47. Повторные обращения администрации были в 09:41 и 09:46, когда скорая была уже в пути», - сказано в сообщении.
Кроме того, не подтвердилась информация о том, что школьник курил перед тем, как ему стало плохо. Учителя и медики школы были вызваны детьми немедленно. Первая доврачебная медпомощь оказывалась до приезда бригады. Реанимационные мероприятия проводились, но, к сожалению, не принесли результатов.
Ранее ЕАН писал, что прокуратура Академического района Екатеринбурга начала проверку по факту смерти ученика школы. В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности сотрудников школы, своевременности вызова и оказания медицинской помощи подростку.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Достижения и неудачи первой пятилетки главы Екатеринбурга Алексея ОрловаГартунг назвал фамилии челябинских «эсеров» для партийного списка на выборах в ГосдумуПосле переезда СУНЦа в Новокольцовский ученики из Екатеринбурга смогут рассчитывать на общежитиеУчителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводствоТемпературные качели ждут екатеринбуржцев