[18+]
10 февраля 2026 в 14:53

В Екатеринбурге произошел крупный пожар в цехе на Сортировке

На Сортировке в Екатеринбурге горит металлический ангар
© ЕАН. Сотрудник МЧС
В Екатеринбурге сегодня возник пожар в промзоне на территории микрорайона Сортировка. Это следует из сообщения пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области.
По данным спасателей, горит ангар, в котором располагалось производство по металлообработке. Во время пожара обрушилась кровля.
«Создавалась угроза распространения огня на соседние строения. Под воздействием высоких температур произошло частичное обрушение кровли ангара. Благодаря оперативным и слаженным действиям подразделений пожарной охраны удалось локализовать возгорание на площади 900 кв. м», — говорится в сообщении.
К настоящему времени пожар полностью потушен. Проводится проливка сгоревших конструкций.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге