[18+]
11 февраля 2026 в 10:28

Полька помешала свердловской спортсменке закрепиться на Олимпиаде в Милане

Свердловская шорт-трекистка Алена Крылова не прошла квалификацию на Олимпиаде из-за польки
© ЕАН. Коньки
Польская шорт-трекистка Наталия Малишевская помешала спортсменке из Свердловской области Алене Крыловой пройти квалификацию на Олимпиаде-2026 в Италии. Во время забега Крылова упала, зацепившись о конек соперницы впереди нее.
После падения Крылова финишировала последней. В результате она не смогла пройти в четвертьфинал.
«Она захотела заузить, потом на выходе вроде бы начала разгоняться, но не сделала запас дистанции при обгоне — уперлась в спортсменку. Непонятно, как она хотела обойти ее. Когда ты бежишь, предпринимаешь попытки атаки, не раздумывая. К сожалению, здесь произошла не очень хорошая ситуация для нас… Хорошо держалась Алена. Первые круги удерживала скорость и могла побороться за выход с Малишевской», — сказала в эфире Okko двукратная медалистка ЧМ по шорт-треку Эмина Малагич.
Согласно правилам соревнований, в рамках квалификации в забегах участвуют по четыре атлета. В дальнейший тур проходят два лучших спортсмена из каждого забега. До падения Алена Крылова шла третьей в своей группе, у нее сохранялись шансы на выход в четвертьфинал.
Добавим, что спортсменка родом из Новоуральска. Дважды, в 2024 и 2025 годах, 23-летняя свердловчанка становилась чемпионкой России. Свое выступление Алена Крылова продолжит на Олимпиаде 14 февраля в забеге на дистанции 1 тыс. м.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Дешевле не работать»: как рост налогов и увеличение цен заставляют свердловчан закрывать бизнесНа месте бывшей инфекционной больницы в Оренбурге построят ЖК«Правая рука» мэра Екатеринбурга ушел в отставкуВ Екатеринбург придет первая в этом году оттепельВ свердловском управлении госохраны памятников сменилось руководствоМэр Орлов пообещал в работе ориентироваться на мнение екатеринбуржцев