[18+]
16 февраля 2026 в 15:13

В центре Екатеринбурга сбили несовершеннолетнюю девушку

В Екатеринбурге девушка переходила дорогу на красный и угодила под машину
© Фото: telegram-канал ГАИ Екатеринбурга / Место ДТП
В Екатеринбурге 16-летняя девушка угодила под машину, переходя дорогу на красный свет. С различными травмами пешехода госпитализировали, сообщает telegram-канал городской ГАИ.
ДТП произошло сегодня, 16 февраля, в 07:40 на ул. 8 Марта, около дома №84. Водитель Mazda Familia – 18-летний юноша - рассказал, что девушка неожиданно вышла на дорогу. Он пытался затормозить, но избежать наезда не удалось.
Сотрудники ГАИ также выяснили, что молодой человек допустил административные правонарушения. Он не взял с собой водительские права, у него отсутствовали полис ОСАГО и знак «Начинающий водитель» на машине.
По факту ДТП возбуждено административное дело. Сотрудники полиции намерены провести проверку в образовательной организации, где учится пострадавшая девушка, на предмет обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыха