[18+]
16 февраля 2026 в 16:21

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» пополнила парк техники

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» запустит в работу современный мостовой кран
© Фото в материале пресс-службы «ВИЗ-Стали» / Мостовой кран
На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) устанавливают современный мостовой кран с отечественным грузоподъемным механизмом мощностью 20 т. Он на 1,5 т мощнее прежнего оборудования, сообщает пресс-служба предприятия.
«Новый агрегат повысит пропускную способность и эффективность процессов перемещения металла на прокатном участке, в первую очередь обслуживая станы и агрегаты продольной резки. Это позволит минимизировать внеплановые простои, обеспечить ритмичность и стабильность операций с грузами», - рассказали на заводе.
Мостовой кран
Кран обеспечен современными системами управления: частотный привод гарантирует плавность торможения и точность управления краном, что снижает риски инцидентов при манипуляциях с грузами. Особое внимание уделено комфорту и безопасности труда — кабина машиниста оснащена системами микроклимата, эффективным освещением, шумоизоляцией и эргономичными сиденьями, что уменьшит утомляемость сотрудников и повысит их концентрацию при работе. Общий объем инвестиций в проект составил 85 млн рублей. Завершение пусконаладочных работ запланировано до конца февраля.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске