[18+]
19 февраля 2026 в 11:21

Екатеринбуржец рассказал подробности нападения подростков с ракетницей

Мужчина получил ожог глаза и шеи из-за подростков, которые стреляли в него из ракетницы
© Пистолет
У жителя Екатеринбурга, 41-летнего Евгения М., на которого напала группа подростков, врачи диагностировали ожог глаза. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия, случившегося вечером 16 февраля.
Как сообщил сам пострадавший, нападение произошло после того, как он вышел из ресторана быстрого питания в торговом центре GoodMart. По его словам, группа подростков сначала распылила в его сторону перцовый баллон, а затем начала стрелять из сигнальной ракетницы, пишет «КП-Екатеринбург».
После нападения мужчина смог пройти около квартала, однако из-за ухудшения самочувствия был вынужден вызвать скорую помощь. Его доставили в городскую больницу №23, где медики оказали необходимую помощь и отпустили домой.
Врачи диагностировали у Евгения химический ожог глаз, рану подбородка и термический ожог шеи. У мужчины пострадала кожа, а пуховик оказался прожжен.
По словам пострадавшего, нападение произошло на перекрестке улиц Шаумяна и Белореченской. Подростки действовали группой, все были в капюшонах, на вид им 15–17 лет. Евгений утверждает, что нападавшие выстрелили из ракетницы четыре раза и собирались стрелять еще, но мужчина попытался их отогнать, и они убежали.
В полиции сообщили, что уже установили личности шестерых участников нападения. Информации о возбуждении уголовного дела на данный момент не поступало.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах«Не мог ни на кого влиять, кроме тараканов»: свердловский вор в законе выступил в суде«Отправим детей в школу погреться»: отопительный сезон в Озерске начался с уголовного дела