[18+]
20 февраля 2026 в 15:04

Силовики нагрянули с проверкой на предприятие в Алапаевске

В Алапаевске силовики проверяют предприятие из-за нарушения природоохранного законодательства
© ЕАН / Женщина с документами
Надзорные органы проводят масштабную проверку ООО «Хром-ресурс», занимающегося добычей феррохромовых руд в Алапаевском районе Свердловской области. Об этом сообщают региональные СМИ и telegram-каналы.
По данным источников, причиной проверки стало то, что разработки компании выходят за пределы горного отвода. Также проверяются данные о хранении «хвостов», что наносит серьезный ущерб окружающей среде. В течение 2025 года в правоохранительные органы от подрядчиков поступило множество жалоб на деятельность «Хром-ресурса». По мнению источников канала «Аппаратная», компания нарушала экологические нормы и ее деятельность распространялась далеко за пределы Свердловской области.
Утром при проверке выявили первые нарушения: известковый раствор стекает в реку Водяновку, которая затем попадает в огороды местных жителей. Кроме того, водитель экскаватора компании оказался без прав, пишет UralMash.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена