[18+]
24 февраля 2026 в 14:41

Депутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы

В думе Екатеринбурга обсудили патриотическое воспитание молодежи
© ЕАН. Автоматическое оружие
Депутаты городской думы Екатеринбурга сегодня на заседании поспорили о методах патриотического воспитания молодежи. Большинство участников дискуссии, в которой приняли участие три депутата, отметили необходимость усиления военной подготовки школьников.
За разнообразие в патриотическом воспитании подрастающего поколения высказался единственный представитель партии «Яблоко» Константин Киселев. Он предложил составлять программы, опираясь на историю Свердловской области и уровень развития каждого подростка. «Идентичность наша и есть любовь к Родине», — сказал народный избранник.
С методами воспитания не согласился его однофамилец из «Единой России» Станислав Киселев. Депутат полагает, что необходимо усиливать военную подготовку детей, делать это лучше на воздухе, чтобы школьники получили возможность и строение автомата изучать, и блиндажи копать.
«Учиться разбирать и собирать автомат лучше на природе. Лучше это делать в блиндаже, который дети сами и выкопали. Чтобы потом, не дай бог, никогда не пожелаю детям, чтобы на их долю выпало эти блиндажи по-настоящему копать и по-настоящему стрелять из оружия», — пояснил Киселев.
Его коллега и однопартиец Александр Колесников добавил, что умение обращаться с автоматом пойдет детям только на пользу. «Строевая подготовка улучшает осанку и координацию движений. Это и девочкам не помешает», — добавил депутат.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом