[18+]
26 февраля 2026 в 10:41

За взятки попал под суд преподаватель техникума в Екатеринбурге

В Екатеринбурге за взятки будут судить преподавателя железнодорожного техникума
© ЕАН. Деньги
В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-преподаватель железнодорожного техникума, обвиняемый в получении взяток от студентов. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Теперь уже бывший преподаватель обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом». По версии следствия, в период с декабря 2023 года по июнь 2024 года обвиняемый систематически получал от студентов деньги за подготовку выпускных квалификационных работ и обеспечение допуска к экзаменам.
В общей сложности на этом преподаватель заработал 180 тыс. рублей. Уголовное дело будет рассмотрено в суде Железнодорожного района Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей