[18+]
26 февраля 2026 в 12:57

Директор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставку

Александр Колотурский покидает пост главы Свердловской филармонии
© ЕАН / Александр Колотурский
Руководитель Свердловской филармонии Александр Колотурский покидает свой пост. На его место назначен Рустем Хасанов, сообщает департамент информполитики Свердловской области.
Хасанов вступит в должность 28 февраля. «Губернатор Свердловской области Денис Паслер подписал распоряжение о назначении Рустема Талгатовича Хасанова директором Свердловской государственной академической филармонии. К исполнению обязанностей он приступит с 28 февраля», — говорится в сообщении.
Напомним, что Александр Колотурский возглавлял Свердловскую филармонию с 1989 года. На данный момент ему 79 лет.
ЕАН писал, что новый зал филармонии свердловские власти намеревались открыть еще в 2023 году – к 300-летию Екатеринбурга. Проектированием занималось британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects, но после начала СВО оно отказалось работать в России. В июле 2024 года новую концепцию разработало екатеринбургское бюро ArchInform. О дальнейшей судьбе проекта неизвестно.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР