[18+]
27 февраля 2026 в 14:16

Свердловский МУП оштрафовали на 56 млн рублей из-за воды

МУП поселка Буланаш оштрафован на 56 млн за вред, причиненный недрам при добыче воды
© ЕАН. Бутылка воды
МУП «ЖКХ поселка Буланаш» (Свердловская область) обязано выплатить 56,3 млн рублей за нанесенный вред недрам в результате безлицензионной добычи подземных вод в регионе. Об этом ЕАН сообщили в Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора.
Нарушение связано с добычей подземных вод без лицензии в 2022 году и в I–II кварталах 2023 года. Росприроднадзор рассчитал общий размер вреда - почти в 67 млн рублей. Однако суд первой инстанции постановил взыскать с предприятия 56,3 млн рублей.
Компания пыталась оспорить решение в апелляционной и кассационной инстанциях, но безрезультатно: судебные акты оставлены без изменений и вступили в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Вместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензиномАгрессивные медведи скоро выйдут из леса — предупреждение от челябинского ученого