[18+]
27 февраля 2026 в 15:37

Жительница Свердловской области лишилась дома за фиктивную регистрацию мигрантов

Фиктивная регистрация мигрантов стоила жительнице Косулино дома
© Мигрант и сотрудник ДПС
У жительницы села Косулино Белоярского района Свердловской области конфисковали имущество за то, что она ставила мигрантов на учет фиктивно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Согласно приговору, с декабря 2024 по май 2025 года женщина за плату зарегистрировала у себя в доме семерых мигрантов, хотя знала, что они фактически там не будут проживать. Действия подпадают под ст. 322.3 УК РФ о фиктивной постановке на учет иностранных граждан, пишет «ФедералПресс».
Суд полностью признал вину осужденной. Белоярский районный суд назначил ей штраф в размере 130 тыс. рублей и конфисковал в доход государства долю женщины в доме и земельном участке, которые использовались при совершении преступления. У осужденной в собственности было 75% недвижимости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург