[18+]
2 марта 2026 в 11:26

Подросток пытался совершить теракт на железной дороге в Екатеринбурге

В Екатеринбурге задержали подростка за попытку совершить теракт
© Фото ЕАН / Железнодорожные пути
В Екатеринбурге задержали 16-летнего студента, который пытался устроить теракт на железной дороге. Юноша действовал под руководством куратора за обещание вознаграждения, сообщает telegram-канал «Суды Свердловской области».
Установлено, что в минувшем феврале на станции Екатеринбург - Сортировочный и участке перегона Палкино Свердловской железной дороги была совершена попытка поджога пункта параллельного соединения, предназначенного для электроснабжения контактной сети ж/д- полотна. Вскоре подозреваемого задержали.
Подростку предъявили обвинение по статье УК «Покушение на террористический акт». Железнодорожный районный суд избрал в его отношении меру пресечения в виде заключения под стражу по 24 апреля текущего года.
Отметим, что это не первый подобный случай в Екатеринбурге. ЕАН писал, что перед судом предстанут двое 16-летних подростков, которые в декабре 2024 года устроили теракт на станции Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из береговНазвана сумма похищенного по делу супруги бывшего свердловского вице-губернатораСколько будут продолжаться снегопады в Челябинской областиСвердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные дома