[18+]
2 марта 2026 в 16:09

После отравления екатеринбуржца, который убирал с улиц яд догхантеров, возбудили уголовное дело

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после отравления горожанина ядом, разбросанным догхантерами
© Фото ЕАН / Автомобиль скорой
Следователи отреагировали на сообщения о екатеринбуржце, который попал в больницу после того, как убирал отраву, разбросанную догхантерами. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
Накануне екатеринбургские паблики сообщали, что мужчина, который убирал с улиц яд, разбросанный догхантерами, почувствовал себя плохо и попал в реанимацию. Признаки ухудшения состояния здоровья были отмечены и у других волонтеров, работавших вместе с пострадавшим.
В феврале сообщалось, что неизвестные рассыпали отраву практически во всех районах города. Она выглядит как порошок розового цвета. Горожане призывают друг друга быть бдительными и внимательно следить за питомцами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»