[18+]
4 марта 2026 в 19:49

Похитителей бензина с заправок задержали в Свердловской области

В Свердловской области изобличили серийных похитителей бензина
© ЕАН. Заправочные пистолеты
Сотрудники полиции из ОВД города Заречный поймали серийных похитителей топлива с автозаправочных станций. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По его сведениям, любителями дармового топлива оказались молодые люди по имени Сергей и Владислав, 2001 и 2002 годов рождения. Бензин они воровали на 32 км федеральной трассы Екатеринбург - Тюмень.
«На счету экспроприаторов 17 криминальных эпизодов, когда они в вечернее или в ночное время действовали или по отдельности, или сообща. В материалах возбужденного следственным подразделением полиции уголовного дела по ст. 158 УК РФ “Кража” фигурирует иномарка BMW и Lada Granta. Именно на этих машинах с поддельными госномерами орудовали с сентября 2025 года по январь 2026 года предполагаемые бандиты с большой дороги», – рассказал полковник.
Валерий Горелых добавил, что задержанные заправляли баки автомобилей и уезжали. Дело, состоящее из четырех томов, уже направлено для рассмотрения по существу из полиции в районный суд. Подозреваемые написали явку с повинной и заявили, что добровольно погасят потерпевшей стороне причиненный ущерб на сумму более 55 тыс. рублей.
Отметим, что на фоне конфликта на Ближнем Востоке цена нефти Brent впервые с 22 июля 2024 года превысила 83 доллара за баррель. Стоимость резко выросла из-за того, что мировые биржи опасаются нехватки топлива.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез