[18+]
5 марта 2026 в 10:46

Саудовская авиакомпания Nesma Airlines начала работать в Екатеринбурге

Новый иностранный авиаперевозчик отправил первый рейс из Екатеринбурга в Египет
© ЕАН. Самолет в небе
Из Екатеринбурга в Хургаду (Египет) сегодня утром был отправлен первый рейс саудовской авиакомпании Nesma Airlines. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово.
«Nesma Airlines будет выполнять рейсы из Кольцово по чартерной программе. С сегодняшнего дня по четвергам и воскресеньям перевозчик будет летать в Хургаду, а с 7 марта, как ожидается, начинает выполнять рейсы в Шарм-эль-Шейх – 2 раза в 10-11 дней по вторникам и субботам. Полетная программа рассчитана на весенне-летнюю навигацию. Туры доступны в турагентствах», — говорится в сообщении.
Ранее туроператоры заявляли, что из Екатеринбурга, Казани и Сочи не хватает рейсов в турецкие Даламан и Бодрум. Самолеты на эти курорты летают пока только из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Минвод. Однако и там авиабилетов всем не хватает.
Напомним, летом 2025 года из аэропортов Казани и Екатеринбурга туристы могли отправиться в Даламан на самолетах AZUR air. Из Сочи в Бодрум выполняла полеты авиакомпания Red Wings.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе