[18+]
6 марта 2026 в 07:59

Свердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные дома

Свердловчан призвали оставаться дома в праздничные выходные
© ЕАН. Кошка на диване
Сотрудники МЧС предупредили свердловчан об аномальных морозах и призвали по возможности оставаться дома. Экстренное сообщение выпущено в мессенджере MАХ.
«По данным синоптиков, с 6 по 10 марта в Свердловской области сохранится аномально холодная погода. Главное управление МЧС по региону призывает жителей соблюдать максимальную осторожность. По возможности, откажитесь от поездок на автомобиле. Старайтесь оставаться дома», - попросили сотрудники МЧС.
Перед вынужденным выходом на улицу жителям региона рекомендовали выпить горячий напиток, защитить кожу лица и рук жирным кремом, выбрать многослойную теплую одежду, надеть шерстяные носки. На улице сотрудники МЧС советуют больше двигаться, медленно дышать носом. Специалисты напомнили, что при обморожении запрещается растирать снегом кожу и использовать горячую воду. Возвращаясь с мороза, не рекомендуется сразу принимать горячий душ и пить горячий чай. Организму необходимо дать 20-30 минут, чтобы он согрелся постепенно.
По данным Уральского гидрометцентра, с 6 по 8 марта ночами ожидается -35 градусов мороза. Днем синоптики обещают от -14 до -22. Возможен снег и метели.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Глава Березовского Писцов сложил с себя полномочияЭксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Баскетболистки УГМК начали с победы финальную серию плей-офф чемпионата РоссииТревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержан