Из Екатеринбурга после полугодового перерыва начнут выполнять прямые рейсы в Геленджик. Об этом сообщили в пресс-службе южного аэропорта.
Ежедневные перелеты будут осуществлять «Уральские авиалинии», приступить к выполнению рейсов планируют с 30 апреля. Вылет из столицы Урала будет в 06:55, прилетать на курорт борт будет в 09:00 по местному времени. В обратную сторону рейс будет отправляться в 09:50.
«На сегодняшний день в рамках летнего расписания полетов из Геленджика будут выполняться прямые рейсы по семи региональным направлениям, и мы продолжаем формировать расписание. Наша основная и приоритетная задача – сделать полеты на курорт более доступными и удобными для жителей всех регионов страны», - отметил гендиректор аэропорта Геленджик Иван Таранченко.
ЕАН писал, что авиабилеты на перелеты между российскими городами за год подорожали на 15%. Эксперты замеряли размер минимального тарифа на авиабилеты между крупными туристическими городами: Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском, Казанью, Сочи, Минводами, Калининградом. Тарифы, включающие перевозку багажа, росли в цене значительно быстрее безбагажных.

Авиабилеты резко подорожали в России 5 февраля в 20:43
