[18+]
11 марта 2026 в 11:50

Начало марта в Екатеринбурге стало самым холодным за полвека

Погода в Екатеринбурге установила новый рекорд
© ЕАН. Прохожий
Первая декада марта 2026 года в Екатеринбурга стала самой холодной с 1971 года, то есть за последние 55 лет. Об этом сообщил синоптик Алексей Пулин.
По словам эксперта, холодное начало марта повторяется через определенные промежутки времени. «Исключительно холодная первая декада месяца повторяется регулярно, в среднем – раз в 13-14 лет», – уточнил Пулин.
Напомним, что текущая неделя в Свердловской области началась с аномальных морозов. 9 марта столбики термометров в Екатеринбурге опустились до –25,1 градуса. Такая температура зафиксирована в городе впервые с 1999 года. Однако далее синоптики обещают начало настоящей теплой весны.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Судьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в ЕкатеринбургеНачало марта в Екатеринбурге стало самым холодным за полвекаРезкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризме