[18+]
13 марта 2026 в 10:48

Монастырю на Ганиной Яме в Екатеринбурге ищут нового руководителя

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений временно возглавил обитель на Ганиной Яме
© ЕАН. Ганина Яма
Священный синод РПЦ официально освободил от должности наместника мужского монастыря на Ганиной Яме в Екатеринбурге епископа Нижнетагильского и Невьянского Мелитона (Зыбина). Об этом объявили на заседании Священного синода.
«В связи с его избранием епархиальным архиереем назначить исполняющим обязанности игумена упомянутой обители митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения», – сообщили в РПЦ. Владыке также поручили в течение года предоставить кандидата на должность игумена обители.
Напомним, Мелитона (Зыбина) избрали епископом Нижнетагильским и Невьянским еще осенью 2025 года. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений тогда заявил, что Нижний Тагил уже ждет своего нового архиерея.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге