[18+]
18 марта 2026 в 18:34

Тело нашла мать — екатеринбуржца обвиняют в убийстве брата

Суд отправил жителя Екатеринбурга, обвиняемого в братоубийстве
© ЕАН. Зал судебных заседаний
Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес решение о заключении под стражу до 15 мая горожанина, обвиняемого в убийстве младшего брата. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, конфликт между братьями произошел в квартире несколько дней назад.
По версии следствия, в ходе ссоры старший ударил потерпевшего тупым предметом по голове. Полученные младшим братом травмы оказались несовместимы с жизнью. Предполагаемый убийца поместил тело убитого в пакет и спрятал его. Труп через несколько дней обнаружил мать братьев.
«Прокурор указал на то, что мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, представляющего исключительную общественную опасность. Кроме того, оставаясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на потерпевших или уничтожить доказательства», — говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом