[18+]
18 марта 2026 в 19:04

В Каменске-Уральском переизбрали мэра

Главой Каменска-Уральского на второй срок переизбран Алексей Герасимов
© ЕАН. Голосование в думе
В Каменске-Уральском (Свердловская область) на пост главы муниципалитета переизбран Алексей Герасимов. Выборы прошли в один тур в ходе голосования в местной думе, следует из сообщения горадминистрации.
За переизбрание Герасимова проголосовали 20 депутатов. За второго кандидата — главу Синарского района Каменска-Уральского Александра Шилова — свои голоса отдали трое депутатов.
После процедуры избрания в большом зале администрации состоялась инаугурация переизбранного мэра. Валерий Пермяков, председатель думы, вручил ему символы власти: серебряный ключ, серебряную печать в виде колокола и нагрудный золотой медальон с гербом Каменска-Уральского. Пост главы города Герасимов занял впервые в 2021 году, а до этого около года был вице-мэром. Также он возглавлял АО «Синарская ТЭЦ».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Куда точно нужно сходить на «Ночь музыки» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНСкандал со школьным питанием в Каменске-Уральском дошел до судаВ здравоохранении прошла глубокая структурная перестройка - главврач больницы в ЕкатеринбургеСуд арестовал нижнетагильского Адольфа ГитлераЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуВскрылись подробности при задержании могильного фотографа в Екатеринбурге