[18+]
18 марта 2026 в 19:04

В Каменске-Уральском переизбрали мэра

Главой Каменска-Уральского на второй срок переизбран Алексей Герасимов
© ЕАН. Голосование в думе
В Каменске-Уральском (Свердловская область) на пост главы муниципалитета переизбран Алексей Герасимов. Выборы прошли в один тур в ходе голосования в местной думе, следует из сообщения горадминистрации.
За переизбрание Герасимова проголосовали 20 депутатов. За второго кандидата — главу Синарского района Каменска-Уральского Александра Шилова — свои голоса отдали трое депутатов.
После процедуры избрания в большом зале администрации состоялась инаугурация переизбранного мэра. Валерий Пермяков, председатель думы, вручил ему символы власти: серебряный ключ, серебряную печать в виде колокола и нагрудный золотой медальон с гербом Каменска-Уральского. Пост главы города Герасимов занял впервые в 2021 году, а до этого около года был вице-мэром. Также он возглавлял АО «Синарская ТЭЦ».
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке